Сведения о зданиях и помещениях, используемых для организации

и ведения образовательного процесса

В МБУ ДО «Центральная детская музыкальная школа им.А.Н.Скрябина»  кабинеты оснащены соответствующим оборудованием и компьютерной техникой. Школа расположена в трехэтажном здании. Материально-техническое обеспечение соответствует нормативным требованиям, санитарно-эпидемиологическим правилам и строительным нормам. В школе формируется образовательная среда, адекватная потребностям развития ребенка и здоровье сбережения (необходимый набор помещений, эстетические условия, оформление школы, пришкольной территории).

В школе обеспечена компьютеризация работы администрации, библиотеки. Создана единая сеть интернет. В школе и учебных кабинетах выдерживается оптимальная цветовая гамма, воздушный и питьевой режим, озеленение.

Учебный процесс осуществляется в оснащенных классах-кабинетах:

49 учебных помещений для индивидуальных занятий на музыкальных инструментах, в том числе 5 кабинетов для групповых занятий (теоретические дисциплины), 1 кабинет хоровой, 1 кабинет сольного народного пения, два концертных зала – малый и большой. Концертный зал им.А.Н.Скрябина рассчитан  на 400 мест, 1 кабинет звукозаписи, учительская, 5 кабинетов административного блока (директор, зам.директора по УВР, зам.директора по АХЧ, секретарь, зав.складом), 2 мастерские, 2 кабинета артистические, 1 кабинет репетиционный, 8 кабинетов склады, 3 кладовки для техперсонала, музей.

Оформление пришкольной территории соответствует нормативным требованиям и решает вопросы УВП. Ландшафт пришкольной территории представлен деревьями, многолетними декоративными кустарниками, газонами, цветниками. Установлен бюст великого русского композитора А.Н.Скрябина.

Для обеспечения безопасности жизни обучающихся в МБУ ДО «Центральная детская музыкальная школа им.А.Н.Скрябина»  есть пожарная сигнализация, система видео наблюдения, аптечка, ведется учет посещаемости обучающихся, преподавателей и посетителей. Работает буфет.

Библиотечный фонд

Отчет от 01.11.2014г.