ОТДЕЛЕНИЕ "ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ"

Сольфеджио по праву считают основой основ музыкального восприятия, так как этот предмет представляет собой целую систему музыкального развития, включающую формирование звуковысотного слуха, чувства лада, чувства метроритма, гармонического слуха, музыкальных представлений.
    Отделение теоретических дисциплин существует со дня открытия школы с 1937 года. Имена первых преподавателей-теоретиков, заложивших «фундамент» отделения, навсегда остаются в памяти школы: Н.К.Гусельников, М.С.Земляницын, Е.Л.Земская, Н.С.Беляков, В.Ф.Дюков, Н.И.Левичева, А.А.Козлова, М.А.Ступникова, Л.А.Вихарева, О.А.Кандрина, Г.Я.Бодрова.

Замечательные педагоги-теоретики, воспитавшие целую плеяду музыкантов, многие из которых продолжают дело своих учителей и работают сегодня в различных музыкальных заведениях нашей страны и за рубежом.

Обучение ведется по предметам:

1. Сольфеджио
  2. Слушание музыки
  3. Музыкальная литература
  4. Элементарная теория музыки

Заведующая теоретическим отделением - Позднякова Елена Анатольевна, преподаватель высшей квалификационной категории

На отделении работают:

Бумберс Наталья Владимировна - преподаватель высшей квалификационной категории