ЗАДАТЬ ВОПРОС

Поля, помеченные символом *, обязательны для заполнения.

Сайт МБУ ДО «ЦДМШ им.А.Н.Скрябина» отмечен Дипломом I степени Всероссийского профессионального педагогического конкурса в номинации: «Лучший сайт образовательного учреждения».

Муниципальное бюджетное учреждение  дополнительного образования «Центральная детская музыкальная  школа им. А.Н.Скрябина» г.Дзержинска создана на базе Дома культуры завода им. Я.М. Свердлова в 1937 году.

Учредителем и собственником имущества Учреждения является муниципальное образование городской округ город Дзержинск. Функции и полномочия учредителя осуществляет Администрация города Дзержинска. Функции и полномочия собственника имущества осуществляет Комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации города Дзержинска (далее КУМИ). Учреждение находится в ведении Департамента социальной политики и спорта Администрации города Дзержинска Нижегородской области.

В 1995 г.  школе присвоено имя русского композитора А.Н. Скрябина. С этого времени школа поддерживает очень тесные творческие и  дружеские отношения с внучатым племянником великого композитора кандидатом исторических наук, Зав. отделом фестивалей и конкурсов Международного союза музыкальных деятелей, президентом регионального общественного фонда по пропаганде творческого наследия А. Н. Скрябина -  Александром Серафимовичем Скрябиным.

Школьный Концертный зал, который носит имя Александра Николаевича Скрябина, известен не только в городе и области, но и за рубежом. Это центр классической концертной деятельности, а его украшением является белый концертный рояль фирмы «PETROF», в презентации которого участвовала ведущая российская пианистка Екатерина Мечетина и Симфонический оркестр Нижегородской филармонии. Были исполнены все произведения Ф. Шопена для фортепиано с оркестром. Рояль был подарен Администрацией Нижегородской области и Администрацией г.Дзержинска к 70-летнему юбилею школы.

На сцене Концертного зала им. А.Н.Скрябина выступали многие музыканты известные во всем мире, среди них: Эмиль Гилельс, Игорь Ойстрах, Елена Образцова, Мстислав Ростропович, Денис Шаповалов, Даниил Крамер, Эмиль Ровнер, Александр Гиндин, и многие другие. Высокую оценку деятельности ЦДМШ им. А.Н.Скрябина дал ректор Нижегородской консерватории (академии) им. М.И. Глинки, народный артист РФ, профессор - Э.Б. Фертельмейстер: „Нижегородская государственная консерватория (академия) им. М. И. Глинки высоко ценит творческие и  педагогические достижения Центральной детской музыкальной школы им. А.Н. Скрябина г. Дзержинска, дорожит многолетним сотрудничеством с педагогическим коллективом столь авторитетного учебного заведения...”

Вы согласны?