Муниципальное бюджетное учреждение  дополнительного образования «Центральная детская музыкальная  школа им. А.Н. Скрябина» г. Дзержинска создана на базе Дома культуры завода им. Я.М. Свердлова 25 мая 1937 года. Сокращённое название МБУ ДО "ЦДМШ им.А.Н.Скрябина".

Учредителем и собственником имущества Учреждения является муниципальное образование городской округ город Дзержинск. Функции и полномочия учредителя осуществляет Администрация города Дзержинска. Функции и полномочия собственника имущества осуществляет Комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации города Дзержинска (далее КУМИ). Учреждение находится в ведении управления культуры, молодежной политики и  спорта администрации города Дзержинска  Нижегородской области.

Режим и график работы:

В школе установлена 6-дневная рабочая неделя, время начала и окончания занятий с 8.00 до 20.30 часов, в соответствии с внутренним распорядком учреждения. Занятия ведутся на русском языке. В праздничные дни школа работает по отдельно утвержденному графику. Для обучающихся обеспечен свободный доступ к питьевой воде в течении всего времени его нахождения в образовательном учреждении. В учреждении для обучающихся осенью, зимой и весной устанавливаются каникулы общей продолжительностью не более 30 дней.

Адрес:

606000 Нижегородская область, г.Дзержинск, улица Кирова, дом 15

Телефон/факс: 8 (8313) 25 83 08

Телефон: 8 (8313) 25 84 69

Электронная почта:

cdms_dzr@mail.52gov.ru

cmsh.dze@mail.ru

Учредители:

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Управление культуры, молодежной политики и спорта.

Начальник управления - Куликова Анна Юрьевна

Контактный телефон: 8 (8313) 23-11-06

Адрес: 606000, Нижегородская область, г. Дзержинск,  пл. Дзержинского, д.5.

Электронная почта:  departamentSPS@mail.ru

Часы приемавторник с 15.00 до 17.00

Начальник отдела культуры управления культуры, молодёжной политики и спорта администрации г. Дзержинска Нижегородской области — Еремеева Надежда Евгеньена

Адрес: 606000, Нижегородская область, г. Дзержинск, ул. Гагарина, д. 3, 3 этаж, 30 кабинет.

Электронная почта: okultura@mail.ru

Адрес официального сайта учредителя >>