ПРИГЛАШАЕМ НА КОНЦЕРТ И МАСТЕР-КЛАССЫ

Опубликовано 09.02.2023

Павел Степанов

Преподаватель, композитор, сольный и оркестровый исполнитель.
Окончил ассистентуру стажировку в Академии им. Гнесиных в 2019 г.
Почётный, пожизненный член ассоциации NARD и других международных организаций рудиментальных барабанщиков.
Участник международных фестивалей: «Drum Percussion camp Switzerland» г. Вайнфельден 2015, 2016, «Зимняя академия» г. Силламяэ, Эстония 2016, 2018, «Patagonia Percussion Festival» 2019 (Аргентина).
Представлял Россию в Париже на Международном симпозиуме в 2018 г.
Член жюри международных конкурсов: Стамбульский международный конкурс исполнителей на ударных инструментах, Drumsfest Russia (Москва), - Trummania, (Эстония), Drum wave (Санкт-Петербург), SPB Percussion youth competition (Санкт-Петербург).
С 2019 года музыкальный руководитель Российского конкурса - фестиваля «Ударная Волна». Основатель и лидер группы «Sky Rhythm».
Автор пьес, инструктор, аранжировщик для барабанных мероприятий «Рекорд Гиннеса» и «Книга рекордов России» 2018,2019, Online Drum Parade 2020.
Автор технических книг «Rudiments Time Control Speed», «Rudimental start by Pavel Stepanov» которые выпускают в России и за рубежом.

Мария Степанова
Профессиональная барабанщица, рудиментальный инструктор. Преподаватель Санкт-Петербургского кадетского корпуса «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации».
Преподаватель по классу ударных инструментов одной из лучших школ искусств России «им. Е.А.Мравинского». Создатель и руководитель барабанного коллектива СПб УГПС МЧС России «Формула Ритма».
Победитель конкурса правительства Санкт-Петербурга «Педагогические надежды».
Участница международного фестиваля «Hit Like a girl» (США).
Лауреат и постоянный член жюри Международного конкурса-фестиваля «Ударная волна» (DrumWave).
Член жюри федерации барабанщиков и оркестров (Москва).
Автор первого, выпущенного в России сборника авторских рудиментальных пьес.
За спиной Марии большое количество выступлений в России и за рубежом в составе различных коллективов Санкт- Петербурга.
Проведение мастер-классов по малому барабану в России и за её пределами.