Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

4

Яндекс.Метрика

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Поля, помеченные символом *, обязательны для заполнения.

КУПИТЬ БИЛЕТ ОНЛАЙН

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Третий сезон Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого».

Опубликовано 24.06.2023

    Премия была учреждена Федеральной службой по надзору в сфере природопользования в 2021 году. Председателем конкурсной комиссии выступает Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко.
    Главная задача – экологическое просвещение, повышение общественной экологической активности среди детей, молодежи и старшего поколения, в том числе с помощью «зелёного» волонтерства, а также раскрытие талантов.
Участниками конкурса за два года его проведения стали более 55 тысяч участников из 33 трех стран мира. Достойно проявили себя и нижегородцы. В прошлом году область вошла в десятку регионов-лидеров по количеству присланных работ (1351). Трое ребят по итогам конкурса заняли призовые места в различных номинациях, еще 13 были удостоены специальных призов.
    В целях информирования дзержинцев о проведении Премии и возможностях участия в международном конкурсе просим оказать содействие в размещении в рамках социальной рекламы готовых видеороликов на уличных информационных экранах и в парках, новостей и баннеров на сайтах и в социальных сетях администрации и профильных структур (образовательных и социальных учреждений, а также учреждений дополнительного образования). Третий сезон проекта стартовал в обновленном формате.     Появились новые номинации. Теперь участвовать могут не только дети, но и все желающие, независимо от возраста.
10 индивидуальных номинаций. Семь из них для детей до 17 лет: «Экомир», «Экоблогер», «Экомультфильм», «Экопроект», «ESG-поколение», «Экорисунок», «Экофокус». И три для участников более старшего возраста: «Экотуризм», «Экопросвещение», «Экология души».
    Кроме того, нижегородцы могут принять участие в командных номинациях: «Экосемья» и «Экошкола». По итогам Премии будут определены обладатели Гран-при, дипломов первой, второй и третьей степени от Председателя жюри, в каждой номинации будут награждены победители и призеры, занявшие 1, 2, 3 место, а также и участники, отмеченные специальными призами.
    Победителей и призеров ждут смартфоны, ноутбуки, планшеты, умные колонки, а также возможность принять участие в уникальной экологической смене во Всероссийском детском центре «Орлёнок». Прием заявок проходит в период с 1 марта по 1 октября на сайте www.экологияделокаждого.рф.

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?