Городской концерт отделений струнно-смычковых инструментов ДМШ и ДШИ г.Дзержинска «Вместе весело играть!»

Опубликовано 25.01.2023

«Вместе весело играть!»

УЧРЕДИТЕЛИ И ОРГАНИЗАТОРЫ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центральная детская музыкальная школа им. А.Н. Скрябина» при поддержке управления культуры, молодежной политики и спорта администрации города Дзержинска.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Основная цель Городского концерта «Вместе весело играть!» заключается в развитии творческой инициативы у учащихся и преподавателей к достижению высокого качества исполнительского уровня.

Задачи:

Популяризация классической и современной инструментальной музыки;

Развитие творческого потенциала и исполнительского мастерства учащихся ДМШ и ДШИ;

Повышение педагогического мастерства преподавателей ДМШ и ДШИ;

Укрепление творческих контактов и обмен опытом между преподавателями ДМШ и ДШИ города Дзержинска.

УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНЦЕРТА

Участниками Городского концерта «Вместе весело играть!» могут стать учащиеся ДМШ и ДШИ по специальностям «Скрипка» и «Виолончель», успешно прошедшие отбор внутри своего образовательного учреждения.

Участие на концерте бесплатное.

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТИЮ В КОНЦЕРТЕ

Участники Городского концерта «Вместе весело играть!» исполняют одно произведение классической или современной музыки. Допускается исполнение переложений популярной и джазовой музыки.

В программе концерта не допускается повтор исполняемых произведений, поэтому в приоритете остаются участники, подавшие первыми необходимые документы. Если Оргкомитет выявит повтор музыкального произведения у участника, ему будет рекомендовано заменить программу выступления или отозвать заявку.

Концерт состоится 21 февраля в 18:00 в концертном зале МБУ ДО ЦДМШ им. А.Н. Скрябина. Заявки принимаются ДО 17 февраля.

Заявка участника (форма прилагается) Городского концерта «Вместе весело играть!»  принимается по электронной почте cmsh.dze@mail.ru с пометкой «Городской концерт отделений струнно-смычковых инструментов».

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

-  Серова Юлия Сергеевна, заместитель директора по УВР МБУ ДО «ЦДМШ им.А.Н.Скрябина», телефон: 8 (8313) 25 84 69

-  Шоломицкая Ирина Ивановна, преподаватель струнного отделения МБУ ДО «ЦДМШ им.А.Н.Скрябина» +79040502720

НАГРАЖДЕНИЕ

Всем участникам концерта вручаются Благодарственные письма.