III открытый областной фестиваль детских духовых оркестров "Vivat, оркестр!"

Опубликовано 17.05.2022

ПРЕСС-РЕЛИЗ
Духовые оркестры давно завоевали сердца слушателей своей яркостью, динамизмом, зрелищностью, да и репертуар их легко узнаваем и понятен каждому – это марши, вальсы, переложения народных мелодий, эстрадные композиции. Выступления духовых оркестров – это настоящий праздник: сверкающий медью трубы, нарядные костюмы, ритмы ударных, дарящие хорошее настроение.
21 мая 2022 г. в Центральном парке культуры и отдыха состоится III Открытый областной фестиваль детских духовых оркестров «Vivat, оркестр!», организованный МБУ ДО «Центральная детская музыкальная школа им.А.Н.Скрябина», в рамках празднования Дня города. Начало фестиваля в 12.00.
Главная цель Фестиваля – пропаганда, популяризация и развитие жанра духовой и ударной музыки в Нижегородской области. Фестиваль проводится бесплатно в очном формате.
Откроет мероприятие Духовой оркестр войсковой части 3424, руководитель – Проскуров Артем Константинович.
Продолжит концертную программу выступление детских духовых и ударных коллективов учреждений культуры и дополнительного образования в сфере культуры и искусства Нижегородской области:
1. Детский духовой оркестр МБУ ДО «ЦДМШ им.А.Н.Скрябина» г.Дзержинск
Руководитель - Вркоч Анна Грантовна
2. Ансамбль ударных инструментов «Swing Up» МБУ ДО «ЦДМШ им.А.Н.Скрябина» г.Дзержинск
Руководитель - Баженов Сергей Николаевич
3. Сводный духовой оркестр и «Народный» духовой оркестр МБУ ДО ДШИ
МБУК ЦКС г.о.г.Чкаловск
Руководитель - Новожилов Александр Валерьевич
4. Школьный духовой оркестр МБУ ДО «ДМШ им.А.Д.Улыбышева»
г.Богородск
Руководитель - Семин Илья Евгеньевич
5. Духовой оркестр ГБПОУ «Дзержинский музыкальный колледж»
г.Дзержинск
Руководитель - Фетисов Михаил Анатольевич
6. Сводный духовой оркестр Центра Культуры и Искусства и ДМШ им И.Т.Шестерикова «Фанфары хохломской столицы» + кадеты
МБУ ДО «ДМШ им. И.Т.Шестерикова» г.Семенов
Главный дирижер Крылов Михаил Николаевич
Дирижеры: Бариев Александр Александрович, Басов Александр Юрьевич
В завершении концертной программы состоится церемония награждения участников.