21 декабря в малом зале школы прошло факультативное занятие для учащихся, организованное преподавателями по классу гитары Т.Ю.Сахаповой и Е.В.Чекуровой, и преподавателем теоретических дисциплин Е.Ю.Морозовой.

Старшеклассникам представилась возможность узнать много нового и интересного о  короле танцев – вальсе, о его происхождении и «жизни» в творчестве композиторов–классиков. Увлекательный рассказ–презентация вальсов, написанных для гитары, проиллюстрировал дуэт гитаристов. Прозвучали «Вальс ля мажор» испанского композитора, педагога, гитариста-виртуоза 19 века  Фернандо Сора, танго-вальс «Город Кордова» аргентинского композитора - фольклориста Андре Чазарретта, «Перуанский вальс» Д. Лаин Фиесте, «Вальс-шоро» из «Бразильской танцевальной сюиты» Эйтора Вила-Лобоса, русский вальс «Бедная девица» в аранжировке для двух гитар Сергея Руднева и романтический вальс «Долинда» французского гитариста и композитора Рене Бартоли.