Горячо и сердечно приветствую участников Российского конкурса юных пианистов им.Л.А.Хвиливицкой в МБОУ ДОД "Центральная детская музыкальная школа им.А.Н.Скрябина" г.Дзержинска, Нижегородской области.

Для нас огромная честь принимать Вас, уважаемые коллеги, уважаемые учащиеся в старейшем музыкальном заведении города, 75-летие которого мы отметили в мае 2012 года. Вы будете играть в зале, на сцене которого выступали и выступают выдающиеся музыканты.

Почётный гражданин г. Дзержинска, Лидия Александровна Хвиливицкая создала фортепианную школу в нашем городе. Она проработала в школе 50 лет, и каждый её ученик обязательно имел в своём репертуаре концерт. Именно поэтому обязательным произведением в нашем конкурсе является концерт.

Мы уверены, что у Вас останутся самые яркие впечатления от участия в Российском конкурсе юных пианистов им.Л.А.Хвиливицкой.

Заслуженный работник культуры РФ

Директор МБОУ ДОД «ЦДМШ им.А.Н.Скрябина»

Карасёва Галина Александровна