ВНИМАНИЕ! 24 декабря - Изменение даты концерта "Музыка сквозь время..." - 24 декабря

Уважаемые дзержинцы, дорогие друзья!

5,6 апреля в нашем городе, в Концертном зале им.А.Н.Скрябина состоится знаменательное событие – Международный конкурс молодых пианистов им.Л.А.Хвиливицкой. Музыкальной общественности и многим горожанам хорошо известно это имя. Школе, которой Л.А.Хвиливицкая отдала более 50 лет творческой педагогической жизни, в 2017 году исполняется 80 лет – это историческая веха культурной жизни нашего города.

5 апреля  2016 года Лидии Александровне исполнилось бы 100 лет, и педагогический коллектив высоко чтит память этого замечательного преподавателя, проводит вот уже в третий раз конкурс ЕЁ ИМЕНИ. Учитель всех учителей, Лидия Александровна воспитала многочисленную плеяду талантливых учеников, которые прославили не только наш город, но и Россию, многие из которых приедут на этот конкурс. Она говорила: «Моя жизнь – музыка и мои ученики»

Почетный гражданин города Дзержинска  – Лидия Александровна обладала редким даром – умением общаться с детьми, с родителями, влюбляла в себя всех, кто её окружал. Она создала фортепианную школу в Дзержинске. Концертный зал имени А.Н.Скрябина помнит её голос, необыкновенный талант импровизации, высокий человеческий интеллектуальный потенциал.

Я приглашаю всех  наших друзей, людей, неравнодушных к музыкальному искусству, разделить с нами радость общения с музыкой в исполнении многочисленных молодых участников конкурса имени Л.А.Хвиливицкой, стать свидетелями замечательного праздника великого фортепианного искусства, искусства исполнения концертов для фортепиано с оркестром, которые были любимыми произведениями Лидии Александровны Хвиливицкой.

Мы ждем Вас, дорогие дзержинцы в Концертном зале им.А.Н.Скрябина 5 апреля в 10.00

С уважением, директор МБУ ДО «ЦДМШ им.А.Н.Скрябина»

Заслуженный работник культуры РФ

Карасева Галина Александровна