Конкурсы, смотры, фестивали, мастер-классы>>

На протяжении многих лет в стенах школы звучали духовые и ударные инструменты. Учащихся было немного. В разное время с ними работали преподаватели: Матвеев В.К.(блокфлейта, кларнет), Куликов И.З.(труба),Краснова О.В.(флейта), Емельянычев Ю.К. (труба).
С 2006 года  отделение духовых и ударных инструментов приобретает статус самостоятельного отделения.
С приходом новых преподавателей количество учащихся увеличилось, что дало возможность в 2008 году создать детский духовой оркестр.

Учащиеся отделения ежегодно демонстрируют высокий уровень подготовки, принимают участие в зональных, областных и межрегиональных конкурсах и становятся лауреатами и дипломантами этих конкурсов, ведут активную концертную деятельность.  Детский духовой оркестр неоднократно принимал участие в мероприятиях, посвященных Дню города, в детском фестивале «В кругу друзей».

Обучение ведётся по следующим  дисциплинам:

• Специальность: флейта, кларнет, саксофон, труба, тенор, баритон, тромбон, туба, ударные инструменты
  • Оркестровый класс и класс ансамбля, хор
  • Общий инструмент
  • Сольфеджио
  • Слушание музыки
  • Музыкальная литература

Заведующая отделением - Вркоч Анна Грантовна преподаватель высшей квалификационной категории, специальность флейта, руководитель детского духового оркестра

На отделении работают:

Преподаватели

Баженов Сергей Николаевич преподаватель высшей квалификационной категории, специальность - ударные инструменты

Берсенев Алексей Геннадьевич преподаватель I квалификационной категории, специальность - духовые инструменты