25 мая 2015г. в "ЦДМШ им.А.Н.Скрябина" состоялась творческая встреча с композитором, пианистом, продюсером, Народным артистом России - Дмитрием Маликовым.

Город Дзержинск Д.Маликов посетил в рамках реализации  благотворительного проекта «Уроки музыки с Дмитрием Маликовым». Дмитрий рассказывал ребятам о своем творческом пути, вспоминал интересные истории из своего детства, отвечал на вопросы и, конечно, играл  свои композиции и классические произведения. На концерте выступил хор "ЦДМШ им.А.Н.Скрябина" - руководитель Е.Ю.Ольховская, в исполнении которого прозвучала песня Д.Маликова "С днем рожденья мама", иллюстратор (партия скрипки) - Иван Кузнецов, учащийся фортепианного отделения - Зельняков Илья исполнил Полонез Ф.Шопена.