20 марта 2018г. на отделении народных инструментов состоялась научно-практическая конференция на тему "Ансамблевое исполнительство". В работе конференции приняли участие преподаватели школы - представители разных специальностей: баян, гитара, домра. Мустафин Д.Ш. показал открытый урок с квартетом баянистов. С докладами выступили Сахапова Т.Ю. и Пронина Н.И.

В рамках конференции прошел школьный конкурс ансамблей и солистов, в котором приняло участие 40 обучающихся отделения народных инструментов. Для участников и гостей этого мероприятия выступили с концертными номерами лучшие ученики отделения и преподаватели: Юнин Артем,6 кл.(преп. Данильцева М.Н.), трио домристок Тутак О.леся, 6 кл., Лебедева Арина, 6 кл., Ласковец Даша, 6 кл.(преп. Пронина Н.И.), дуэт гитаристов Чекурова Е.В. и Сахапова Т.Ю., Мустафин Д.Ш.

Школьный конкурс исполнителей на народных инструментах

Номинация – «Сольное исполнительство» 20.03.2018г.

Лауреаты:

Юркин Павел (2 кл.) Аз. Иванов - «Полька» (преп. Данильцева М.Н.)

Рыбакова Даша (3 кл.) Курченко – «Мячик» (преп. Гнедина В.В.)

Мартьянова Арина (3 кл.) М.И. Глинка – «Андалузский танец» (преп. Пронина Н.И.)

Тамазян Сона (2 кл.) И.С. Бах – «Менуэт» (преп. Березина И.В.)

Багдасарян Кирилл (1 кл.) Штефан Рак – «Летний день» (преп. Сахапова Т.Ю.)

Сергиенко Костя (4 кл.) Шмитц - «Микки Маус» (преп. Жафярова Д.В.)

Дипломант:

Мироненко Никита (5 кл.) Варламов - «Красный сарафан» (преп. Данильцева М.Н.)

Участник:

Шадренков Никита (1 кл.) РНП – «По малину в сад пойдем» (преп. Черников М.В.)

Диплом юного участника

Пегеева Маша (0 кл.) РНП- «Во саду ли, в огороде»

(преп. Черников М.В.)

Номинация – «Ансамбль и ансамблевое музицирование»

Лауреаты:

Ансамбль домристов. Тамазян Сона (2 кл.), Левашова Юлиана (3 кл.), Креслинт Аня (3 кл.), Артамонова Даша (3 кл.), Березина И.В. РНП - «Ехал казак за Дунай» обр. Шалова (преп. Березина И.В.)

Дуэт гитаристов (4 кл.) Хлеманов Давид, Сахапова Т.Ю. Ерзунов – «Карусель» (преп. Сахапова Т.Ю.)

Дуэт аккордеонистов. Кудисов Костя (2 кл.), Моисеева В.Е. «Танцуй» - Словацкая народная полька обр. Бойцовой (преп. Моисеева В.Е.)

Квартет гитаристов. Ваулина Лиза (2 кл.), Кадочикова Валерия (3 кл.), Кузнецов Никита (1 кл.), Сахапова Т.Ю. J.L. Pierpoint – «Jingle bells» (преп. Сахапова Т.Ю.)

Квартет баянистов. Макурин Денис (5 кл.), Бойков Данила (3 кл.), Кораблев Никита (3 кл.), Дудоладов Игорь (3 кл.) Дж. Мэнделл - «Тень твоей улыбки (преп. Мустафин Д.Ш.)

Дуэт аккордеонистов (5 кл.) Юнин Артем, Якимов Михаил. Товпеко - «Эстрадный танец» (преп. Данильцева М.Н.)

Дипломанты:

Ансамбль балалаечников. Пегеева Маша (0 кл.), Шадренков Никита (1 кл.), Федотова Ярослава (1 кл.), Гаврилин Сергей (2 кл.), Гаврилина Аня (2 кл.), Реутов Даниил (2 кл.) РНП – «Ходила младешенька по борочку» обр. Татьяны Захарьиной (преп. Черников М.В.)

Дуэт баянистов (2 кл.) Заиров Эмиль, Терновых Даниил. РНП- «На улице дождь» (преп. Мустафин Д.Ш.)

Дуэт гитаристов (4 кл.) Воробушков Михаил, Маланин Георгий. Аноним – «Адажио» (преп. Сахапова Т.Ю.)

Участники:

Дуэт гитаристов. Юркин Егор (5 кл.), Усов Саша (4 кл.) Абреу – «Тико – тико» (преп. Зотова А.В.)

Дуэт аккордеонистов. Ланков Вячеслав (5 кл.), Моисеева В.Е. А. Доренский – «Веселое настроение» (преп. Моисеева В.Е.)

Дуэт гитаристов. Ямлиханова Стефания (4 кл.), Калачев Андрей (5 кл.) «Тарантелла» (преп. Зайцева Н.Н.)