I Открытый областной фестиваль юных исполнителей на струнных народных инструментах

(домра, балалайка) «Душа России»

Фестиваль прошел на трех концертных площадках:

9 апреля 2018г. - МБУ ДО «ДМШ им. А.А. Касьянова» г. Нижний Новгород

12 апреля 2018г. - МБУ ДО «ДШИ» г. Кстово

14 апреля 2018г. в 14.00 - МБУ ДО «ЦДМШ им. А.Н. Скрябина» г.Дзержинск

В концертах приняли участие обучающиеся МБУ ДО «ДМШ №2 им. А.П. Бородина» г Дзержинск, МБУ ДО «ДМШ №3 им. Н.К. Гусельникова» г. Дзержинск, МБУ ДО «ДМШ №7» г. Нижний Новгород.

Идея создания фестиваля «Душа России» принадлежит молодым преподавателям МБУ ДО «ЦДМШ им.А.Н.Скрябина» - М.Черникову и И.Березиной. Главная цель этого мероприятия - объединить детей, познакомить их друг с другом, позволить им перенять опыт друг у друга.

В рамках предстоящих концертов у учеников была возможность пообщаться, подружиться, и даже совместно помузицировать. Неформальные встречи, неформальное общение помогут юным музыкантам в более полной мере раскрыть свой концертный потенциал, обогатить себя новыми знаниями и умениями.

Это первый фестиваль в нашей музыкальной школе и хочется надеяться, что он станет традиционным, и что к нему присоединятся преподаватели и обучающиеся других городов и других регионов. Мероприятие  было незаурядным и с сюрпризом - сводный ансамбль балалаечников учащихся ДМШ и ДШИ Нижегородской области.

Положение

9.04.2018г. состоялся первый концерт в рамках Фестиваля "Душа России". Концерт проходил на базе "ДШИ №6 им. А.А. Касьянова" в Нижнем Новгороде. Впереди ещё 2 концерта, в Кстово (МБУ ДО "ДМШ" 12 апреля в 17:00) и в Дзержинске (МБУ ДО "ЦДМШ им. А.Н. Скрябина" 14 апреля в 14:00).

Галерея изображений

12.04.2018г. состоялся второй концерт в рамках Фестиваля "Душа России" в ДМШ г. Кстово. В нём приняли участие воспитанники детских музыкальных школ города Нижнего Новгорода, Дзержинска и Кстово. Впереди заключительный концерт, который пройдёт 14 апреля в 14:00 в концертном зале Центральной музыкальной школы им. А.Н. Скрябина, г. Дзержинск. Приглашаются все желающие!!! Вход свободный.

Галерея изображений

14.04.2018г.  в Концертном зале им.А.Н.Скрябина, МБУ ДО "ЦДМШ им.А.Н.Скрябина" прошел Фестиваль "Душа России". Домра и Балалайка. Оркестр Русских Народных Инструментов. Солисты из Нижнего Новгорода и Дзержинска (Домра, Балалайка).