ПРЕСС-РЕЛИЗ

25 ДЕКАБРЯ 2016г. МБУ ДО «ЦДМШ им.А.Н.Скрябина» совместно с Администрацией ТЦ «Юбилейный» провели акцию «Народный fresh», приуроченную к Новогодним праздникам, а также 80 – летнему юбилею нашей школы.

МБУ ДО «ЦДМШ им.А.Н.Скрябина» в этом году исполняется 80 лет, и в честь этого знаменательного события в течение всего года будет проведён цикл концертов, завершением которых станет грандиозный юбилейный концерт лучших коллективов и учащихся школы. Мероприятие состоится 31 мая 2017г. в Концертном зале им.А.Н.Скрябина, по адресу Кирова 15.

В концертной программе «Народный fresh» были представлены народные инструменты, которые знают и любят все без исключения. На импровизированной сцене выступили дети и преподаватели на инструментах, без которых не обходится ни один праздник – это Баян и Аккордеон. Зрители познакомились с историей происхождения губной гармоники, гармони, аккордеона и баяна. Яркие концертные номера сменяли друг друга как в радужном калейдоскопе, переходя в живое общение со зрителями, и приглашая их принять участие в конкурсе «Угадай мелодию». После концерта зрители долго не расходились, подходили к музыкантам со словами благодарности.

Учащиеся и преподаватели МБУ ДО «ЦДМШ им.А.Н.Скрябина» подготовили насыщенную и интересную программу:

учащиесяЗаиров Эмиль, Сергеенко Константин, Макурин Денис, Якимов Михаил, Артём Юнин (преподаватели: Д.В.Мустафин, Д.В.Жафярова, М.Н.Данильцева, В.Е.Моисеева), ансамбль народной песни «Ниточка» (руководитель Л.В.Романова), дуэт (на двух баянах) Кораблев Никита и Бойков Данила, выпускник Сергей Бармин;

преподавателиМустафин Дамир, Зуев Олег, Безрукова Олеся (аккордеон) и Березина Ирина (домра), Михаил Черников, ветеран нашей школы – гармонист Борис Егорович Косов.

Ведущие концерта – Е.В.Евстигнеева и М.В.Черников.