ТОРЖЕСТВЕННЫЙ КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 80-ЛЕТИЮ ШКОЛЫ "МЫ ИЗ СКРЯБИНКИ"

7 декабря 2018г. в 18.00 в Концертном зале им.А.Н.Скрябина МБУ ДО "ЦДМШ им.А.Н.Скрябина" состоялся Торжественный вечер, посвященный 80 - летию школы "Мы из Скрябинки". В тоже время, в фойе Концертного зала духовой оркестр встречал гостей исполнением знакомых и любимых произведений (Руководитель А.Г.Вркоч).

Ярким украшением концертной программы стали выступления вновь созданных коллективовквартет баянистов (Руководитель Д.Ш.Мустафин) и квартет струнно-смычковых инструментов (Руководитель И.Г.Савченко). Еще один уникальный коллектив украсил торжественный вечер - ансамбль балалаечников (руководитель М.В.Черников). Впервые состоялось выступление хора первых классов исполнительских отделений, насчитывающий более 70 обучающихся (Руководитель Е.Ю.Ольховская, концертмейстер В.О.Гусев).

На сцене Концертного зала им.А.Н.Скрябинки выступили многократные лауреаты самых престижных конкурсов - трио домристов (Руководитель Н.И.Пронина, концертмейстер Т.Н.Котова), пианистка - Штырева Дарья (преподаватель И.Б.Кузнецова), выпускник "ЦДМШ им.А.Н.Скрябина" Федотов Юрий.

Заключительным аккордом концерта прозвучал гимн школы (композитор - протоиерей Сергий Муратов) в исполнении автора и хора учителей.  Все участники концерта получили памятные нагрудные знаки "Мы из Скрябинки".

Ведущие концерта - Елена Евстигнеева, Михаил Черников.