Информационный бюллетень "Клуба молодежной журналистики" - Зеркало города

Владислав Сивый: «Поддерживать юные таланты – большая честь и ответственность»

19 ноября 2013 года в Дзержинске в Центральной детской музыкальной школе им. А.Н.Скрябина состоялась церемония вручения премии «Музыкальное зеркало города» лучшим учащимся школы.

На церемонии чествовали лучших учеников прославленной школы имени Скрябина, завоевавших в 2012 и 2013 году награды в престижных музыкальных конкурсах.

Мероприятие проходило в рамках долгосрочного инновационного культурного проекта «Перспектива», стартовавшего в Дзержинске семь месяцев назад. Участниками проекта являются Дзержинская центральная музыкальная школа имени Скрябина, Нижегородский музыкальный колледж имени Балакирева и Культурный фонд «Зеркало города».

Церемония проходила необычно, в стиле популярных когда-то в прошлом камерных музыкальных салонов. В уютной и теплой атмосфере классические музыкальные выступления сочетались с поздравлениями, разговорами о музыке и музыкальном образовании. Прозвучало много теплых слов в адрес преподавателей и родителей юных музыкантов прославленной скрябинской школы.

В заключение церемонии президент фонда «Зеркало города» Владислав Сивый сообщил, что премия «Музыкальное Зеркало города» будет ежегодной. Затем вручил юным звездочкам музыкального Олимпа города Дзержинска и их родителям денежные премии - по 10.000 рублей каждому. Всего именитых лауреатов церемонии «Музыкальное зеркало города» оказалось пятеро. Вот их звонкие имена:

Федотов Юра (виолончель) - лауреат 1-й степени областного конкурса скрипачей и виолончелистов имени Бугрова 2013 года, лауреат 3-й степени конкурса «Поющий смычок 2013».

Юнин Артем (аккордеон) - лауреат 1-й степени областного конкурса «Весенние наигрыши» 2013 года, лауреат 2-й степени российского конкурса «Российский Олимп 2013»

Кузнецов Иван (скрипка) - лауреат 1-й степени конкурса «Поющий смычок 2013», лауреат 1-й степени регионального конкурса «Прикосновение музыки» 2013 года.

Зельняков Илья (фортепиано) - лауреат 1-й степени международного конкурса им. Савшинского 2012 года, лауреат 1-й степени российского конкурса им. Хвиливицкой 2013 года.

Штырева Даша (фортепиано) - лауреат 1-й степени областного конкурса «Зимняя радуга» 2013 года, лауреат 3-й степени российского конкурса им. Хвиливицкой 2013 года.

Галина Карасева, директор детской центральной музыкальной школы им. А.Н.Скрябина, заслуженный работник культуры Российской Федерации:

Наш долгосрочный проект под названием «Перспектива» и эта церемония награждения «Музыкальное зеркало города» звенья очень важной культурной цепи. Это указатель, показывающий верное направление развития музыкального образования в Дзержинске и области в целом.

Не менее важно, что есть неравнодушные люди, готовые поддерживать культуру, причем не на словах, а на деле. Важно, что наши дети, родители и педагоги чувствуют, что их музыкальный порыв востребован. Есть благодарная, понимающая аудитория. Есть куда и зачем расти.

Владислав Сивый, президент культурного фонда «Зеркало города», глава холдинга «Строймонтажпроект»

Ровно семь месяцев назад в Дзержинской музыкальной школе имени Скрябина стартовал культурный проект «Перспектива». Проект, который направлен на поддержку юных талантливых музыкантов и исполнителей города Дзержинска. Фонду «Зеркало города», который я возглавляю, оказана честь быть частью этого проекта. Почему я так говорю - оказана честь? Потому что поддерживать юные таланты - большая честь и ответственность.

Сегодня мы чествуем победителей и лауреатов музыкальных конкурсов - юных звездочек, которые еще учатся в музыкальной школе, но уже радуют нас своими музыкальными достижениями. Спасибо им за то, что выбрали этот путь, за любовь к музыке, за усидчивость, за терпение. За то, что учили ноты, когда можно было гулять или играть в компьютерные игры. Спасибо родителям, за то, что приняли решение - отдать детей учиться в храм музыки. Спасибо преподавателям, за то, что дарят свой опыт и мастерство своим ученикам. Спасибо всем этим людям, благодаря которым развивается наша российская культура.

Источник >> http://xn--80aaieclwj1abarg.xn--p1ai/node/2395

Cсылка >> news.newnn.ru