ФОТООТЧЕТ

Шестая ежегодная премия "Музыкальное зеркало города" в рамках инновационного музыкально-педагогического проекта "Перспектива"

В пятницу, 20 апреля, в 17.00 в концертном зале МБУ ДО «Центральная детская музыкальная школа им. А.Н.Скрябина» состоялась  шестая церемония вручения премии культурного фонда «Зеркало города» в рамках инновационного музыкально-педагогического проекта «Перспектива». Главная идея проекта – поддержка талантливых учащихся МБУ ДО «ЦДМШ им. А.Н. Скрябина».

Шестая ежегодная церемония награждения прошла в рамках долгосрочного инновационного музыкально-педагогического культурного проекта «Перспектива», стартовавшего в Дзержинске в 2013 году.  Культурный проект «Перспектива» продолжает старые и развивает новые традиции российской системы классического музыкального образования. В числе участников и инициаторов проекта - МБУ ДО «Центральная детская музыкальная школа им. А.Н.Скрябина» в лице директора Галины Карасевой, ГБПОУ «Нижегородское музыкальное училище (колледж) им. М.А. Балакирева» в лице директора Игоря Кораллова и Культурный фонд «Зеркало города», президентом которого является Владислав Сивый.

По итогам 2016 года значительно возросло количество участников-лауреатов престижных конкурсов. Особенностью юбилейной церемонии является номинирование творческих коллективов школы.

В этом году номинантами на получение премии «Музыкальное зеркало города» стали:

1. Оркестр русских народных инструментов. Рук. Н.И.Пронина.
  2. Ефремова Валентина(ф-но) 5класс. Преп. И.Б.Кузнецова.
  3. Меженков Вячеслав (балалайка) 3класс. Преп. М.В.Черников.
  4. Меженков Иван (аккордеон)3 класс. Преп. М.Н.Данильцева.
  5. Щетинкина Елена (скрипка)4 класс. Преп. И.Г.Савченко.
  6. Штырёва Дарья (ф-но) 7класс. Преп. И.Б.Кузнецова.
  7. Воронин  Евгений (ксилофон)5 класс . преп. С.Н.Баженов.
  8. Ансамбль домристов: ЛасковецДарья, Нестерова Екатерина, ТутакОлеся. Руководитель:Н.И.Пронина.
  9. Ковалёва Анастасия (вокал)7 класс. Преп. Е.Ю.Ольховская.
  10. Селяков Игорь(ф-но) 7 класс. Преп. И.Б.Кузнецова.
  11. Старший хор. Руководитель Е.Ю.Ольховская.

ПРОГРАММА КОНЦЕРТА

В рамках церемонии юным исполнителям и коллективам МБУ ДО «ЦДМШ им. А.Н. Скрябина» были вручены денежные премии, целевое назначение которых – творческое развитие и участие в конкурсах.

Справка:

Первая церемония награждения лучших учеников школы, завоевавших в 2012 и 2013 годах награды в самых престижных музыкальных конкурсах, состоялась 19 ноября 2013 года. Всего именитых лауреатов премии «Музыкальное зеркало города» было пятеро – Дарья Штырева (фортепиано), Юрий Федотов (виолончель), Иван Кузнецов (скрипка), Артём Юнин (аккордеон), Илья Зельняков (фортепиано).