23.04.2014г. в рамках инновационного музыкально-педагогического проекта "Перспектива", на базе МБОУ ДОД "ЦДМШ им.А.Н.Скрябина" прошла 1 методическая конференция, в которой приняли участие преподаватели-теоретики Нижегородской области.

Программа методической конференции

«Музыкально-теоретические дисциплины

в ДМШ и ДШИ на современном этапе»,

г. Дзержинск, ЦДМШ им. А.Н. Скрябина, 23 апреля 2014 г.

1. Позднякова Елена Анатольевна, Бодрова Галина Яковлевна, преподаватели теоретических дисциплин МБОУ ДОД «ЦДМШ имени А. Н. Скрябина», г. Дзержинск.

«Традиции и современность. Из опыта работы отделения теоретических дисциплин ЦДМШ имени А. Н. Скрябина»

2. Зотова Ольга Николаевна, кандидат педагогических наук, методист, преподаватель теоретических дисциплин МБОУ ДОД «ДМШ №3 имени Н.К. Гусельникова», г. Дзержинск.

«Инновационное пространство формирования креативности учащихся детских музыкальных школ в процессе освоения теоретических дисциплин на современном этапе»

3. Малахова Ирина Владимировна, преподаватель теоретических дисциплин МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 7», г. Дзержинск.

«Итоговый урок – олимпиада»

4. Анохина Галина Валерьевна, кандидат искусствоведения, преподаватель ГБОУ СПО «НМК имени М.А. Балакирева», г. Нижний Новгород.

«Формы опроса на уроках слушания музыки»

5. Беликова Любовь Николаевна, преподаватель ГБОУ СПО «НМК имени М.А. Балакирева», г. Нижний Новгород.

«Особенности применения дистанционных технологий на уроках музыкально-теоретических дисциплин»

6. Сафонова Ольга Рафаиловна, кандидат искусствоведения, преподаватель ГБОУ СПО «НМК имени М.А. Балакирева», г. Нижний Новгород.

«Некоторые распространённые трудности и ошибки у теоретиков-первокурсников в музыкальном колледже на уроках музыкальной литературы»

7. Климентова Любовь Сергеевна, кандидат искусствоведения, преподаватель ГБОУ СПО «НМК имени М.А. Балакирева», г. Нижний Новгород.

«Подготовка по сольфеджио выпускников музыкальных школ – абитуриентов НМК имени М.А. Балакирева»