Все детские творческие коллективы Центральной детской музыкальной школы им.А.Н.Скрябина ведут активную концертную деятельность. Являются постоянными участниками городских и школьных мероприятий, конкурсов различных уровней. В репертуаре коллективов музыка разных стилей и эпох. Своей деятельностью они пропагандируют лучшие произведения мировой и русской культуры.

Оркестр русских народных инструментов - создан в 1985 году. Руководитель - Пронина Наталья Ивановна. В составе коллектива 60 человек. Оркестр является многократным лауреатом зональных, областных, российских  конкурсов.

Детский духовой оркестр - создан в 2007 году. Единственный в городе детский духовой оркестр в составе 35 человек. Руководитель - Вркоч Анна Грантовна.

Струнный ансамбль "Светлячок" - создан в 1994 году. В составе коллектива 20 человек. Руководитель коллектива - Шоломицкая Ирина Ивановна, концертмейстер - Гришина Ольга ВадимовнаКоллектив является лауреатом международного, областных и зональных конкурсов.

Струнный ансамбль "Камертон" - создан в 2007 году. Руководитель - Савченко Игорь Григорьевич, концертмейстер Иванов Евгений Николаевич. В составе коллектива 12 человек.

Старший хор - создан в 1964 году. Бессменным руководителем хора являлся Егоров Игорь Анатольевич, концертмейстер - Гусев Владислав Олегович. С 2011г. коллективом руководит Е.Ю.Ольховская. Состав хора 50 человек. Коллектив является многократным лауреатом областных хоровых конкурсов.

Младший хор - состав хора 90 человек, руководитель Е.Ю.Ольховская, концертмейстер  В.О.Гусев

Хор 1 класса - состав хора 60 человек, руководитель Е.Ю.Ольховская, концертмейстер  В.О.Гусев

Хор мальчиков - состав хора 30 человек, является лауреатом областного конкурса, руководитель Е.Ю.Ольховская, концертмейстер  В.О.Гусев

Ансамбль русской народной песни "Ниточка". Руководитель - Романова Людмила Владимировна. В составе коллектива 14 человек. Ансамбль является лауреатом и дипломантом международных, всероссийских и областных конкурсов.

Коллективы ЦДМШ им.А.Н.Скрябина